«Мурман» проиграл на домашнем льду архангельскому «Воднику»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. В Мурманске «жёлто-чёрные» принимали соседей из Архангельской области – ХК «Водник».

Стартовый отрезок игры показал, что хозяева встречи готовы на равных биться с фаворитами из Поморья, однако быстрый гол забили именно гости – на шестой минуте после розыгрыша углового игрок «жёлто-зелёных» Александр Легошин открыл счёт в матче.

Следующий гол болельщики ждали больше получаса. Хоккеист «Водника» Роман Ананьев увеличил преимущество своей команды, пока «Мурман» играл в меньшинстве, а спустя несколько минут капитан архангелогородцев Евгений Дергаев забил с 12-метровой отметки. Команды ушли на перерыв при счёте 0:3.

Во втором тайме арбитр встречи Сергей Бескончин нарастил темпы по назначению удалений у обеих команд – суммарно за 45 минут судья оштрафовал команды на 100 минут. В бесконечном потоке фолов «Водник» продолжил наращивать отрыв в счёте – с 57 по 66 минуту всё тот же Дергаев трижды забил в ворота «Мурмана». Лишь к 73 минуте мурманчане смогли забить первый гол – отличился Егор Шицко.

На 80 минуте заполярные хоккеисты вновь огорчили вратаря «Водника» после гола Александра Антонова, но последнее слово осталась за гостями, когда на 84 минуте матча Роман Ананьин установил окончательный счёт – 2:7 в пользу команды из Архангельска.

После домашнего поражения «Мурман» остался на 10 строчке с 20 очками в турнирной таблице Суперлиги, а «Водник», набрав 53 очков, располагается на третьем месте. Следующие игры команда Олега Батова проведёт в гостях против кемеровского «Кузбасса» и новосибирского «Сибсельмаша».