«Мурман» потерял очки в напряжённом матче против «Уральского Трубника»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл десятый матч в рамках регулярного сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Мурманске заполярные спортсмены принимали ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска, который соседствовал с северянами в турнирной таблице.

Матчи против команды из Свердловской области всегда проходят тяжело для «Мурмана»: в последних восьми очных матчах мурманский клуб победил лишь однажды, поэтому текущая игра могла исправить эту нехорошую тенденцию. Однако обеим командам помешал внезапно выпавший снег, заставив перекроить планы на игру, сделав упор на забросы.

Первый гол в матче был забит только на 23 минуте, когда после розыгрыша углового счёт открыл игрок «Мурмана» Денис Горячев. Через пять минут «Трубник» восстановил равенство, благодаря голу капитана команды Артёма Вшивкова. Эти два мяча оказались единственными в первом тайме, и при счёте 1:1 игроки ушли на перерыв.

Во втором тайме зрители увидели намного больше голов. Уже через минуту после начала 45-минутки Михаил Красиков точным ударом вновь вывел «Мурман» вперёд. Первоуральцы не отпустили хозяев поля в отрыв и на 55 минуте сравняли в счёте.

«Мурману» выпал шанс обеспечить комфортный задел, когда у «Уральского Трубника» почти одновременно два игрока отправились «отдыхать» на скамейку штрафников. Сначала Егор Шицко эффективно замкнул передачу с углового от Алексея Ибатулова, но затем гости воспользовались грубой ошибкой защиты «жёлто-чёрных» и на 65 минуте экс-игрок «Мурмана» Роман Никитенко вновь восстановил паритет в матче.

Самый драматичный момент в игре произошёл на 69 минуте, когда впервые «Трубник» вышел вперёд после гола Виталия Брызгина. В этот момент вратарю «Мурмана» Александру Дубровскому мяч попал в горло, из-за чего ему срочно потребовалась медицинская помощь. К счастью, спустя несколько минут голкипер оправился и смог продолжить матч.

Понимая ситуацию, игроки «Мурмана» совершили «навал» на штрафную первоуральцев, что обернулось голом: Денис Горячев забил с передачи Александра Антонова и сравнял счёт на табло.

В концовке встречи хоккеисты рьяно пытались обеспечить своим командам победу, но излишнее стремление обернулось лишь в назначенные удаления. Ближе к финальному свистку, который зафиксировал счёт 4:4, оба клуба имели «-2» полевых игрока на площадке.

Хоккейный клуб «Мурман» набрал семь очков после 10 матчей и занимает 10 место в турнирной таблице Суперлиги. Команде Олега Батова предстоит сыграть два матча в гостях, а 23 декабря в Мурманске заполярные хоккеисты примут дебютанта турнира – ХК «Кировец» из Уфы.