Замминистра внутренней политики Мурманской области проверяют сотрудники ФСБ

Заместитель министра внутренней политики Мурманской области Олег Осипов оказался в поле зрения сотрудников регионального ФСБ. Как сообщает ТГ-канал «Мурманская политика», соответствующее обращения поступило в силовое ведомство.

Осипова подозревают в использовании служебного положения в период предвыборной кампании. По информации «Мурманской политики», Олег Борисович специализируется на снятии с выборов неугодных власти кандидатов, а до работы в министерстве трудился в Чувашии, откуда его пригласил в Заполярье лично губернатор Мурманской области.

«Чтобы не платить выборному юристу Осипову деньги из предвыборного фонда (как того требует законодательство), Осипова устроили на должность заместителя министра внутренней политики Мурманской области. Эту государственную должность он получил без проведения соответствующего конкурса. Заместитель министра Осипов официально представляет в суде интересы политической «Партии пенсионеров», чем грубо нарушил российское законодательство», - говорится в сообщении Telegram-канала.

Действительно, Олег Осипов был замечен в делах, связанных со снятием кандидатов на выборы. В качестве слушателя замминистра внутренней политики присутствовал на заседании о недопуске на выборы в мурманский Горсовет Виктора Хабарова, на что обратил внимание «Арктический обозреватель». Олег Борисович активно консультировал мурманскую территориальную избирательную комиссию (на фото).