Боты губернатора одобрили парад и бюст Орешеты

Каждая публикация губернатора во ВКонтакте и ТК-канале сопровождается десятком хвалебных постов, поддерживающих деяния Андрея Чибиса. Казалось бы, пора уже привыкнуть, но нет – глаз постоянно цепляет неестественность и ненастоящность.

Парад Победы боты губернатора тоже одобрили, исключительно для того, чтобы задавить и «спустить вниз» по ленте жалобы людей на то, что парад прошел в «укороченном формате», и люди, ждавшие военных и технику у здания Правительства и музея, никого не дождались. Причём, в данном случае делать это было не обязательно – парад же и правда был хорош.

Ударный ботный батальон – симпатичные с виду девчули, у всех примерно одинаковое количество друзей и закрытые профили. Они отмечаются со словами поддержки под каждым постом Андрея Владимировича и в дальнейшие разговоры/переговоры не вступают. 

Мария Богатырева 
Анастасия Адмиралова  
Марина Столярова  
Маргарита Громова  
Александра Келехсаева

Северяне соревнуются в вычислении, маркировке и троллинге ботов, но большинство людей – они сильно раздражают. Боты действуют по схеме «круговой поруки»: лайкают комментарии друг-друга, выводя их в ТОП. В результате под постом, до того как развернешь ленту комментариев, ты видишь похвалу и поддержку в адрес губернатора.  

скрин со списком 

Вслед за губернатором из ВК боты переехали в его ТГ-канал и трудятся по той же схеме.  Моральная поддержка, которая порой приобретает аморальный вид. Так под постом об установке памятного бюста поисковику и краеведу Михаилу Орешете люди впрямую пишут: здесь-то зачем?!