Отдых северян: треть опрошенных читателей «АО» планирует отправиться летом в среднюю полосу

Чуть меньше месяца осталось до лета и поэтому многие уже смогли запланировать свой отдых на это время. В целом, жители Мурманской области стараются взять отпуск побольше (благо, полярные отпускные дни позволяют это), чтобы наиболее разнопланово провести летние месяцы, но при текущих событиях возможности немного сужаются. «Арктический обозреватель» провёл опрос и выяснил, как планируют отдохнуть северяне.

Голосование проходило в паблике «ВКонтакте» и в Telegram-канале «АО». Всего в опросе приняли участие более 400 человек. По результатам исследования, почти трети проголосовавших (29,7%) намерены отдохнуть летом в средней полосе России. На юг страны (Сочи, Крым и т.д.). планируют отправиться почти 20% респондентов, а 6,6% читателей ответили, что будут отдыхать заграницей.

Ещё 8,6% ответивших сказали, что запланировали отпуск осенью или зимой, а 18,5% - будут проводить летние месяцы дома. Кроме того, 16,8% участников опроса заявили, что в данный момент не задумываются об отдыхе или не планировали его.