Власти Печенгского округа просят деньги у жителей на трактор

Как принято говорить, «в это непростое время» чиновники Печенгского округа, почему-то не пожелавшие самостоятельно отыскать денег в бюджете, решили устроить сеанс «попрошайничества» и попросить у местных жителей собрать средства на благие намерения.

Целью сбора средств стала закупка спецтехники для уборки снега у спорткомплекса «Дельфин» в Заполярном. Об этом администрация Печенгского округа сообщила в паблике «ВКонтакте».

«Проводится сбор средств от населения по инициативному проекту «Приобретение спецтехники для организации регулярной уборки снежного покрова на территории СК «Дельфин» и открытого катка», - говорится в информационном объявлении окружной администрации.

Уточняется, что деньги можно сдать либо, переведя по QR-коду, указанному в объявлении, либо наличными на респешн спорткомплекса «Дельфин». Перейдя на QR-код выдаются реквизиты администрации Печенгского округа и назначение платежа. О какой сумме средств для покупки спецтехники идёт речь, в обращении к жителям округа не говорится. На объявлении также есть метка о инициативном бюджетировании и формировании комфортной городской среде.