Пруф на пруф: Веллер развенчал «лихтенштейнский» миф

Все помнят историю, как кому-то захотелось уличить Алексея Веллера в хранении четырёх миллионов евро в одном из банков Лихтенштейна (сейчас это княжество отнесено к «недружественным» странам). Сегодня депутат от Красноярского края опубликовал доказательства отсутствия счетов в банке этого карликового государства. 

Фото – Алексей Веллер // ВК
«В соответствии с регламентом Государственной Думы специальная комиссия ГД начала официальную проверку данной информации. И она безусловно будет проведена и закончена государственными компетентными органами. Однако данная проверка будет проводится достаточно долго, а в условиях нынешней международной обстановки может ещё и затянуться. Поэтому, со своей стороны, привлек к сотрудничеству адвокатскую компанию из Лихтенштейна и предпринял усилия, чтобы самостоятельно и более оперативно получить официальную информацию из «LGT-Bank» Лихтенштейн», – написал политик в соцсетях и приложил сканы ответов. 

При этом политик не отрицал, что счёт действительно существовал, но он был закрыт ещё до первого думского срока (тогда Веллер избрался от Мурманской области), и никаких миллионов там не было – объем средств на счёте за всё время едва превысил $ 40 тысяч.