Дочерняя компания «Норникеля» в Заполярном отстранила работников без прививки от коронавируса

Одна из организаций под руководством компании «Норникель» в Мурманской области отстранила ряд сотрудников, непрошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили сами работники, которые остались без работы в середине декабря 2021 года.

Речь идёт об отстранении на неопределённый срок в подразделении компании «Печенгастрой», расположенной в Заполярном. Согласно приказу, опубликованному в сети, под отстранение попали восемь человек, в числе которых шесть слесарей-ремонтников, электромонтёр и электросварщик. Официально они лишились работы с 18 декабря прошлого года.

Как указано в документе, работников отстранили без сохранения заработной платы, а данное решение принято в соответствии с постановлением руководителя регионального Управления Роспотребнадзора. Документ был подписан начальником ремонтно-строительного цеха «Печенгастроя».

По информации «Арктического обозревателя», список отстранённых сотрудников «Печенгастроя», непрошедших вакцинацию от коронавируса позже расширился. Помимо этого, несколько бывших работников компании обратились в суд, чтобы оспорить решение об отстранении.

Фото: activityedu.ru