Максим Белов может стать новым мурманским бизнес-омбудсменом

Бывший депутат Мурманской областной Думы и экс-руководитель местного отделения ЛДПР Максим Белов может стать новым уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе региона. Об этом «Арктическому Обозревателю» сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

Фото - страница Максима Белова VK
«Кандидатура Максима Андреевича (Белова) рассматривается. Окончательное решение ещё не принято», – рассказали собеседники «АО».

Информацию о возможном участии в конкурсе Максим Белов «Арктическому Обозревателю» подтвердил.

«Действительно, я документы подал. Мне кажется, эта работа интересная и я с ней с справлюсь», – сообщил Максим Андреевич.

Уполномоченного по правам предпринимателей избирают члены совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе из кандидатов, подавших заявки на участие в конкурсе. После прохождения фильтра бизнес-сообщества кандидатура согласовывается депутатами Облдумы (как правило, формально), а уже потом утверждается губернатором. За всё время бизнес-омбудсменами в Мурманской области были Игорь Морарь, Дмитрий Барышев и Елена Тихонова. После того, как Елена Михайловна год назад сложила полномочия уполномоченного, место оставалось свободным. Одна из возможных причин – отсутствие кандидатов, которые бы устроили губернатора.