КВН вернулся в Мурманск! Да здравствует КВН!

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова прошёл первый день фестиваля Мурманской официальной лиги КВН. На сцену вышли 12 команд, представляющих разные города Мурманской области, а также Санкт-Петербурга.

Сезон КВН в Мурманской лиге возобновился после коронавирусной паузы, а прошедшая игра стала первой в стенах «Кировки» за полтора года. Ведущим фестиваля стал известный фронтмен команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин, который временно заменил бессменного Германа Иванова, в настоящее время подготавливающегося к игре Высшей лиги в составе команды «Неудержимый Джо».

В первый день фестиваля победителей определяли путём голосования в паблике «ВКонтакте» Мурманской лиги КВН, а во второй день лучших квнщиков выберет жюри.

По итогам голосования приз зрительских симпатий достался сборной Алакуртти, которая в сезоне 2019 года была чемпионом. Второе место у новичков фестиваля – сборной Кольской ГМК из Мончегорска, а третье место заняли квнщики из мурманской команды «Для Вас», в прошлом году выступавшей в Премьер-лиге КВН.

Ещё больше фотографии вы можете увидеть в группе «Арктического обозревателя» в социальной сети «ВКонтакте».