«Мурман» не смог одолеть московское «Динамо»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл третью домашнюю встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В гости к команде Александра Кротова приехал чемпион страны – ХК «Динамо» из Москвы.

Для мурманчан эту игру можно назвать третьим открытием домашнего сезона. Первый официальный домашний матч хоккеисты проводили в Ульяновске, второй – уже в Мурманске, но без зрителей, а прошедшая в первый день зимы игра на стадионе «Строитель» стала уже полноценной с болельщиками на трибуне.

Гости не стали откладывать в долгий ящик решение поставленных целей и уже на второй минуте поразили ворота «Мурмана», когда игрок московского клуба Никита Иванов забил с передачи Ивана Шевцова.

По истечении первых десяти минут игры счёт на табло увеличился после успешного розыгрыша и его завершения в исполнении Владимира Тарасова. В целом, первый тайм заполярные хоккеисты пытались наладить контроль мяча и играли от своей половины поля. Ближе к концу тайма «Мурман» получил численное большинство, которое к 37 минуте успешно реализовал Даниил Тюкавин. При счёте 1:2 в пользу «Динамо» команды ушли на перерыв.

К сожалению, во второй половине встречи мурманчанам не удалось навязать борьбу действующему чемпиону России. К тому же, хозяева регулярно совершали ошибки в передачах, при выходе из обороны. А к 60 минуте в ворота Антона Ахмерова был назначен 12-метровый удар, который результативно исполнил Евгений Филиппов.

Ещё через две минуты динамовцы увеличили отрыв в счёте, благодаря усилиям Виктора Чернышёва, а окончательный результат установил Максим Василенко. Итог – 1:5 в пользу московского «Динамо».

Несмотря на поражение «Мурман» пока остаётся в восьмёрке сильнейших команд в турнирной таблице, однако на текущее место мурманчан могут повлиять оставшиеся матчи игрового дня.

Следующую игру северяне проведут 8 декабря дома против новосибирского «Сибсельмаша», который занимает предпоследнее место в чемпионате. Начало встречи – в 18:30.