В Мончегорске на 2026 год запланировано более 20 культурных, спортивных и семейных мероприятий

Афиша событий Imandra Fest на 2026 год:

«Лыжня зовет» (с 24 января по 29 марта) - городской конкурс с призами для любителей беговых лыж, подходит для разных возрастов и уровней подготовки.

«Снежный МончеХодец» (с 8 января по 15 апреля) - организованные экскурсии на снегоступах по живописным окрестностям Мончегорска.

«Снега.Нет» (29 марта) - пляжная вечеринка на заснеженном озере.

«Клевая Имандра» (4 апреля) - рыболовный турнир по зимней рыбалке с ценными призами.

«Незакрытие сезона» (19 апреля) - зимний праздник в горнолыжном комплексе, соревнования по сноуборду и лыжам, детская программа.

«PRO Арт» (20 июня) - фестиваль уличной культуры для молодежи на Ленинградской набережной.

«Весла в руки» (27 июня) - соревнование по гребле на сап-бордах на озере Имандра.

«Гаражане» (27 июня) - фестиваль гаражной культуры с элементами ретро и ностальгии.

«X-Waters Imandra» (11-12 июля) - полярная марафонская дистанция на Имандре международной серии заплывов.

«Sup Day» (18 июля) - массовые заплывы на сап-бордах во Всероссийский день сапбординга.

«Унесенные в тундру» (25 июля) - фестиваль природы в Лапландском заповеднике, отлично подходит для всей семьи.

«Монча-рейс» (25-26 июля) - приключенческая гонка для взрослых и детей: байдарочный этап, трекинг в предгорьях, велогонка по тундре и сопкам и другие этапы.

«Табуретка» (1 августа) - фестиваль искусств, творчества и креатива, программа включает творческие мастер-классы и музыкальные выступления.

«Moncha Ctrail» (8 августа) - кроссфит-забег на свежем воздухе для самых выносливых.

«Чертоги Ниттиса» (9 августа) - командный забег на гору Ниттис: около 500 метров в гору, и столько же на спуск.

Фестиваль северной культуры «Имандра» (22-23 августа) - выступления известных музыкальных групп, десятки мастер-классов для всей семьи и погружение в атмосферу Средневековья.

«Moncha Night Trail» (5 сентября) - единственный на Кольском полуострове ночной забег по пересеченной местности с подъемом в гору.

«Imandra GO» (3-4 октября) - соревнования по северной ходьбе для всех возрастов.

«Любовь – это Имандра» (13 декабря) - семейный праздник на катке под открытым небом.

«Сказочная Лапландия – владения Деда Мороза» (26 декабря) - фестиваль зимы в Лапландском заповеднике.