Выпускной в Коле: езжай сам, готовь наличку

Считанные часы остались до начала грандиозного события, организованного областными властями. На Поморской набережной в Коле пройдёт фестиваль «Арктические берега», который станет своеобразным главным выпускным Мурманской области для завершивших 9 и 11 классы.

Ранее уже возникали вопросы по организации и проведению столь масштабного мероприятия. Шли слухи о том, что областной выпускной может стать эдакой VIP-тусовкой, а попытка устроить свои «Алые паруса» превратилась лишь в жалкую пародию про бумажные кораблики, которые растворятся в Кольском заливе. Но кое-как, с грехом пополам «Арктические берега» готовы принять выпускников.

Однако, появились новые детали проведения вечеринки на Поморской набережной. Как стало известно «Арктическому обозревателю», школы и гимназии освобождены от задачи по трансферу школьников к месту проведения фестиваля. В то же время, в 20:30 из Колы будут организованы 14 бесплатных автобусов в сторону Мурманска. Так и не ясно, почему нельзя было сделать трансфер в обе стороны.

Но и это ещё не все прелести организации. На территории набережной будут работать и объекты общественного питания – семь фудтраков поставят ко Дню выпускника. Вот только в век цифровизации школьникам (или их родителям) придётся расплачиваться только наличкой. Поэтому, пока выпускники будут весело и задорно прыгать на музыкальной части фестиваля, в этот момент у них из карманов посыпется мелочь.

Но надеемся, что эти недочёты никак не отражатся на настроении выпускников. Будущим студентам просто хочется пожелать, чтобы они к следующему поколению не относились так, как к ним сейчас.