Жену кандалакшского депутата-единороса фиктивно трудоустроили в местное УДХ

В Кандалакше полицейские возбудили уголовное дело в отношении 65-летнего руководителя муниципального бюджетного учреждения, который подозревается в растрате средств путём фиктивного трудоустройства.

По версии полицейских, руководитель организации фиктивно нанял 27-летнюю кандалакшанку. Девушка пять месяцев «проработала» в учреждении и за всё это время ей начислялась зарплата, хотя она не исполняла трудовых обязанностей, о чём знал директор.

«В результате противоправных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 132 тысяч рублей. Следователем МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимого жителя города Кандалакши возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет», - сообщает пресс-служба регионального МВД.

А вот дальше начинается самое интересное…

Важное примечание. Данная публикация была подготовлена после многочисленных обращений в редакцию «Арктического обозревателя» от жителей города трудовой доблести и славы.

Бдительные кандалакшане, прочитав релиз от полицейских, сразу стали выяснять, о ком же идёт речь и им не составило труда сопоставить «А» и «Б». По мнению местных жителей, фигурантом дела является руководитель местного Управления дорожного хозяйства Юрий Мирбабаев, а «фиктивно трудоустроенная» - Полина Лоскутникова, которая является женой депутата-единороса в кандалакшском Горсовете Никиты Лоскутникова.

Более того, Полина к своим годам добилась уже очень многого и без строчки в трудовой книжке о работе в УДХ. Согласно открытым данным, Лоскутникова является генеральным директором ООО «М-МЕДИАГРУПП», которая, по предположению горожан, связана с ТВ в Кандалакше. Супруг же девушки не только числится в кандалакшском Совете депутатов, но и является ведущим новостей на «Народном ТВ» - местном телеканале. Кстати, именно он и прочитал заметку о фиктивном трудоустройстве в УДХ, однако имён в эфире не называл. К сожалению, данный сюжет был удалён из паблика НТВ.

«Эти Лоскутниковы «оккупировали» город масштабно: местное ТВ, газету «НИВА», администрацию, группу ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ», ранее даже в «Вестях Кандалакши» числились. Я не понимаю, куда смотрели и до сих пор смотрят надзорные органы. Нужны тщательные проверки, но без указания свыше или без официальных заявлений сознательных граждан никто ничего делать не будет. А нарушений там, я уверена, полно!», - написала в группе «Кандалакша | Kandaluxury» Ирина Грачёва.

Помимо вышеуказанных «регалий» депутат Лоскутников может похвастаться включением в молодёжный парламент при Государственной Думе и близкой связи с действующим парламентарием Мурманской области Думы Михаилом Павловым, о чём не стесняется рассказывать у себя на странице.

«Обращаются не жители Кандалакши, а политические конкуренты. В каждой структуре, в каждом отделе должна вестись работа с социальными сетями. Полина Лоскутникова именно этим и занималась, но в удалённом формате. В любом случае, я считаю, что следственные органы разберутся со этим и вынесут правомерное решение», - прокомментировал «Арктическому обозревателю» бывший глава города, а ныне – депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов.

В соцсетях кандалакшане на протяжении последних дней высказывают недовольство произошедшей ситуации и требуют, чтобы депутат, его жена и руководитель УДХ признали ответственность публично.