Явка в Мурманской области: когда голосуют северяне

«Арктический Обозреватель» изучил данные по явке избирателей на участки для голосования онлайн-данные по количеству проголосовавшим онлайн, с использованиям ДЭГ.

Согласно данным Избирательной комиссии Мурманской области, по состоянию на 15:00 явка превысила 20% без учёта ДЭГ. Известно, что в Мурманской области на дистанционно-электронное голосование было подано чуть больше 49 тысяч заявлений, что составляет 8,5% от имеющих право голоса жителей Мурманской области. Напомню, что общее количество избирателей в регионе составляет 576742 человек.

ЦИК также сообщает, что из 49193 «электронных избирателей» уже проголосовали 80,1%, что в соотношении общему количеству зарегистрированных на ДЭГ избирателей составляет около 7%. Таким образом, к середине второго дня в Мурманской области всего проголосовало 27% избирателей. 

Ранее полученные данные говорят о том, что большинство северян планируют прийти на избирательные участки в воскресенье, а это значит, что на 19 сентября ляжет основная нагрузка на УИКи.