Аэропорт Мурманск подвёл итоги работы в первом полугодии 2021 года


Согласно данным, имеющихся в распоряжении «Арктического Обозревателя», за первое полугодие 2021 года услугами главной воздушной гавани Заполярья воспользовались более шестисот тысяч пассажиров – 617 275 человек. По отношению к показателям 2019 года, рост пассажиропотока к аналогичному периоду составил 27,8%.

«В этом полугодии нам удалось не только достичь прошлых показателей, но и существенно их превзойти и в сравнении тяжелым 2020 годом, и даже с допандемийным 2019 годом», – прокомментировал генеральный директор аэропорта «Мурманск» Руслан Степанец результаты работы.

С начала летнего сезона количество путешественников существенно увеличилось. Пассажиропоток за июнь составил 134 463 человек, что на 47,5% больше чем в июне 2019 года.

В аэропорту Мурманск сформировано обширное расписание, в котором, помимо традиционных сезонных рейсов, добавились совершенно новые направления – Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

Кроме того, в летнем расписании авиакомпании увеличили частоту полётов в столицы – Москву и Петербург, так как эти направления, несмотря на наличие прямых рейсов на черноморские и балтийские курорты, остаются наиболее востребованными и загруженными.