Мурманский знаток «Что?Где?Когда?» поблагодарил всех за поддержку после победы

Знаток из Мурманска Алексей Бакуменко, который впервые сыграл в телевизионной версии игры «Что?Где?Когда?» выразил благодарность всем, кто поддерживал его во время прямой трансляции. Напомним, команда магистра Андрея Козлова, где играл мурманчанин, одержала победу над телезрителями со счётом 6:5.

«Игра в теледомике - мечта, которая с детства казалась несбыточной. И провалы на отборах это только подтверждали. А тут вдруг срослось! Спасибо руководству телекомпании «Игра-ТВ», которые внезапно дали шанс двум «норманнам», - написал Бакуменко в Facebook.

Говоря о «норманнах», пресс-секретарь Мурманского морского рыбного порта подразумевал участников команды «Норманны», которые регулярно выступают на соревнованиях по интеллектуальным играм. Кроме Бакуменко сесть за стол известной телеигры удалось Михаилу Савченко, выступавшему в команде Елизаветы Овдеенко.

В своём посте знаток также попросил прощения у всех, что держал в секрете приглашение принять участие в игре и что оставил без анонса эфира передачи. Помимо этого, Алексей Бакуменко выразил благодарность «демиургам» игры - Владимиру Ворошилову, Наталье Стеценко, Борису Крюку.

Стоит отметить, что жители Заполярья проявляют себя в играх «Что?Где?Когда?» не только за столом, но и присылая вопросы. Осенью прошлого года сотрудница библиотеки из Мурманска выиграла у знатоков 60 тысяч рублей.